Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 219 Louis ARAGON Le Fou d'Elsa

  • Louis ARAGON  Le Fou d'Elsa
Louis ARAGON
Le Fou d'Elsa
Paris, NRF, 1963. Grand in-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 35 exemplaires de tête sur vélin de
Hollande (n°31).
Petite déchirure de 5 mm au second plat de la
couverture avec pliure.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 896 €

Lot 219

Louis ARAGON
Le Fou d'Elsa

Vendu 1 896 € [$]

Louis ARAGON
Le Fou d'Elsa
ÉDITION ORIGINALE.
Hollande (n°31).
couverture avec pliure.
Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 896 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone