• Louis ARAGON  Aurélien
  • Louis ARAGON  Aurélien
Louis ARAGON
Aurélien
Paris, NRF, 1944. In-8 non rogné, maroquin
janséniste noir, dos lisse, doublure et gardes
de velours gris souris, tête dorée, couverture
et dos, étui (Miguet).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 13 exemplaires de tête sur vergé
de Hollande (n° I).
Exemplaire parfait.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 34 121 €

Lot 200

Louis ARAGON
Aurélien

Vendu 34 121 € [$]

Louis ARAGON
Aurélien
et dos, étui (Miguet).
ÉDITION ORIGINALE.
de Hollande (n° I).
Exemplaire parfait.
Provenance :

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 34 121 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone