Vente Collection Charles Auzoux - 24 mars 2022 /Lot 243 Louis ANQUETIN Etrépagny, 1861 - Paris, 1932 Amour ailé lutinant avec jeune faune

  • Louis ANQUETIN Etrépagny, 1861 - Paris, 1932 Amour ailé lutinant avec jeune faune Huile sur toile (Toile d'origine)
Louis ANQUETIN Etrépagny, 1861 - Paris, 1932
Amour ailé lutinant avec jeune faune
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Anquetin' en bas à droite

Winged cupid baiting a young faun, oil on canvas, signed, by L. Anquetin
Hauteur : 27 Largeur : 39 cm

Provenance : Collection Charles Auzoux ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 050 €

Lot 243

Vendu 1 050 € [$]

Hauteur : 27 Largeur : 39 cm

Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4227
Date : 24 mars 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Charles Auzoux, L’intime des artistes de son temps