Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 41 LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE

  • LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE
LOT DE TROIS CÉRAMIQUES SAMANIDES, Xe SIÈCLE
Trois coupes, l'une géométrique, les deux autres à décor d'oiseaux et d'inscriptions coufiques.
Diamètre : 28,3 cm, 18,5 cm, 23,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : THREE SAMANID CERAMICS, 9TH – 10TH CENTURY
Diameters: 11 in., 7 1/4 in., 9 1/4 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 41

Vendu 3 250 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf