• LOT DE TROIS BAGUES
LOT DE TROIS BAGUES
Lot composé de trois bagues : une égyptienne sertie d'un scarabée en stéatite cerclé d'or ; une romaine en argent sertie d'une intaille en jaspe rouge gravée d'un dauphin surmonté d'un trident TD : 46 ; une romaine en bronze sertie d'une intaille en cornaline gravée de deux oiseaux traitée à la bouterolle. TD : 54.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 81

LOT DE TROIS BAGUES

Vendu 910 € [$]

LOT DE TROIS BAGUES

Provenance:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien