• LOT DE QUATRE SCEAUX
LOT DE QUATRE SCEAUX
Sceau en obsidienne gravé d'une inscription au nom de tmk'l // bn plty.
Bibl. : Semitica XXVI, n. 30
Sceau en calcaire brun foncé gravé d'une inscription au nom de 'lysb /// bn s'l. Fin du VIIIe ou VIIe s. av. J.-C.
Bibl. : Semitica XXVI, n. 17
Sceau en jaspe bariolé brun ocre avec taches rouges gravé d'une inscription ammonite au nom de mnhm b//n mgr'l. VIIe siècle av. J.-C.
Bibl. : Semitica XXVI, n. 33
Sceau gravé d'une inscription au nom de 'syhw // bn hwyhw. VIIIe - VIIe s. av. J.-C.
Bibl. : Semitica XXVI, n. 7

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 6

LOT DE QUATRE SCEAUX

Vendu 3 900 € [$]

LOT DE QUATRE SCEAUX
Bibl. : Semitica XXVI, n. 30
Bibl. : Semitica XXVI, n. 17
Bibl. : Semitica XXVI, n. 33
Bibl. : Semitica XXVI, n. 7

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien