Vente Archéologie & Arts d’Orient - 07 novembre 2017 /Lot 93 LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.

  • LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
LOT DE FLÈCHES EN BRONZE, IRAN, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
Cinq pointes de flèches de formes diverses.
Patine verte.
Haut.: 16,7 cm l'une

Provenance:
Collection privée, Paris, avant 1975

Five Persian bronze arrows, early 1st millennium B.C.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 93

Vendu 780 € [$]

Patine verte.
Haut.: 16,7 cm l'une

Provenance:

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 3303
Date : 07 nov. 2017 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient dont la collection Henry de Montherlant