Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 182 LORIOUX Félix NOUVEAUX CONTES DE FÉES

  • LORIOUX Félix NOUVEAUX CONTES DE FÉES
LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES
Encre de Chine et gouache de couleur pour un ensemble de 2 projets de couvertures sur feuilles assemblées sur un carton, le lettrage des titres à la gouache rouge sur le carton. Édition de l'ouvrage chez Hachette, vers 1930, dans la collection Bibliothèque Rose. Chaque dessin signé. 43,3 x 58,2 cm.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 442 €

Lot 182

LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES

Vendu 442 € [$]

LORIOUX Félix
NOUVEAUX CONTES DE FÉES
Estimation 400 - 600 €

Vendu 442 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées