Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 183 LORIOUX Félix CONTES DE PERRAULT

  • LORIOUX Félix CONTES DE PERRAULT
LORIOUX Félix
CONTES DE PERRAULT
Encre de Chine, gouache de couleur, peinture dorée et mine de plomb sur carton pour l'esquisse de la couverture de cet ouvrage publié en 1926 aux éditions Hachette. Signée au crayon. 31,6 x 26,5 cm. Très proche voire plus beau que la couverture publiée.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 316 €

Lot 183

LORIOUX Félix
CONTES DE PERRAULT

Vendu 316 € [$]

LORIOUX Félix
CONTES DE PERRAULT
Estimation 300 - 500 €

Vendu 316 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées