Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 184 Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908 Paysanne portant un baquet sur la tête

  • Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908 Paysanne portant un baquet sur la tête Huile sur panneau, une planche
Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908
Paysanne portant un baquet sur la tête
Huile sur panneau, une planche
Signé et daté '1839' au verso

Peasant wearing a small tub upon her head, oil on panel, signed and dated, by L. Frølich
Hauteur : 45,50 Largeur : 22,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 117, n°63, repr. et p. 211
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 184

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Signé et daté '1839' au verso

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone