Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 188 Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908 Jeune italienne avec son enfant dans les bras

  • Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908 Jeune italienne avec son enfant dans les bras Huile sur papier marouflé sur carton
Lorenz FRØLICH Copenhague, 1820 - Hellerup, 1908
Jeune italienne avec son enfant dans les bras
Huile sur papier marouflé sur carton

Italian woman holding her child, oil on paper laid down on cardboard, by L. Frølich
Hauteur : 23 Largeur : 21 cm

Provenance : Vente anonyme ; Copenhague, Bruun Rasmussen n°499, 1987, n°448
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 188

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Hauteur : 23 Largeur : 21 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone