Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 281 Lorenz BAÜMER Bague

  • Lorenz BAÜMER Bague en or, perle noire et diamants A black pearl, diamond and gold ring
Lorenz BAÜMER
Bague
En or gris 18k, cruciforme, ornée d'une perle de culture noire dans un pavage de camaïeu de diamants blancs à bruns taillés en brillant
Signée
TDD: 50, Poids brut: 22.36 g

A black cultured pearl, white and brown diamond and 18k white gold ring, by Lorenz Baümer

Signée Lorenz Baümer Paris
Un diamant cassé
Bon état général
Dim. de la perle: env. 12.75 mm

CONDITION REPORT:
Signed Lorenz Baümer Paris
A diamond broken
Good condition
Pearl dim.: approx. 12.75 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 281

Lorenz BAÜMER
Bague

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Lorenz BAÜMER
Bague
Signée
TDD: 50, Poids brut: 22.36 g

Signée Lorenz Baümer Paris
Un diamant cassé
Bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Lorenz Baümer Paris
A diamond broken
Good condition
Pearl dim.: approx. 12.75 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone