Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 31 LONGINES Ref. 8224-2, n° 14578119 / 10-68

  • LONGINES  Ref. 8224-2, n° 14578119 / 10-68
LONGINES
Ref. 8224-2, n° 14578119 / 10-68
Vers 1968

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, lunette intérieure graduée bi-directionnelle, fond vissé, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, 3 compteurs "exotique" pour le chronographe, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 330, 17 rubis, signé
Diam. : 43 mm

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch
With our sincere thanks to Longines for their collaboration
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 31

LONGINES

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

LONGINES
Vers 1968

Diam. : 43 mm

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection