Vente Bijoux & Montres /Lot 35 LONGINES N° 1930429 vers 1900

LONGINES
N° 1930429 vers 1900
Belle montre de poche savonnette en or. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec petite trotteuse à 6 heures. Chiffres arabes peints. Mouvement mécanique à échappement à ancre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 53 mm. Poids brut : 111,6 g.
A FINE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING HUNTING CASE POCKET WATCH.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 125 €

Lot 35

LONGINES
N° 1930429 vers 1900

Vendu 1 125 € [$]

LONGINES
N° 1930429 vers 1900
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 125 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres