Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 822 LONGINES N° 14477247 / 40914

  • LONGINES  N° 14477247 / 40914
LONGINES
N° 14477247 / 40914
Vers 1968

Montre bracelet à secret en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 16 brillants,
Cadran : vert, index rayonnant, signé
Mouvement : mécanique cal. 510, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé style "écorce" / siglé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim. : 11 x 23 mm
Poids brut : 38,40 g.

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Longines for their kind collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 822

LONGINES
N° 14477247 / 40914

Vendu 2 600 € [$]

LONGINES
N° 14477247 / 40914
Vers 1968

Dim. : 11 x 23 mm
Poids brut : 38,40 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin