Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 712 LONGINES "Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403

  • LONGINES  "Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403
LONGINES
"Lindbergh", ref. 989.5216, n° 58049114 / 24663403
Vers 1987

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fermeture sur charnière, signé
Cadran : blanc, disque tournant au centre, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. L989.2, signé
Diam. : 37 mm
Poids brut : 71,10 g.
Avec : certificat d'origine, écrin et surboîte
Édition spéciale éditée à l'occasion du 60ème anniversaire de la traversée de l'Atlantique par Charles Lindbergh

A 18k yellow gold automatic wristwatch. With a certificate of origin, a presentation case and outer packaging
Special edition produced to celebrate the 60th anniversary the crossing of the Atlantic by Charles Lindbergh

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 712

LONGINES

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

LONGINES
Vers 1987

Diam. : 37 mm
Poids brut : 71,10 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection