Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 67 LONGINES Flagship, n° 11380746 / 3403

  • LONGINES  Flagship, n° 11380746 / 3403
LONGINES
Flagship, n° 11380746 / 3403
Vers 1960

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, gravé au dos d'une goélette, signé
Cadran : champagne, index appliqués "bâton" et diamants, trotteuse centrale, signé,
Mouvement : automatique cal. 340, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : or jaune / siglée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 103,77 g.
Tour de poignet : approx. 175 mm
Avec : un écrin d'époque

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold bracelet with clasp branded . With a vintage presentation case
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 67

LONGINES
Flagship, n° 11380746 / 3403

Vendu 2 080 € [$]

LONGINES
Flagship, n° 11380746 / 3403
Vers 1960

Avec : un écrin d'époque

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection