Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 68 LONGINES Conquest Calendar

  • LONGINES  Conquest Calendar
LONGINES
Conquest Calendar
Vers 1960

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond vissé, logo émaillé au dos, signé
Cadran : champagne, index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Diam. / Poids brut : 35 mm / 57,73 g.

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k rose gold automatic wristwatch
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 68

LONGINES
Conquest Calendar

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

LONGINES
Conquest Calendar
Vers 1960

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection