• Long collier
  • Long collier
  • Long collier

Long collier
En or jaune 18k, formé d'une alternance de mailles rondes et ovales torsadées, retenant un pendentif serti d'un important quartz fumé de taille ronde
Long.: env. 62 cm, Poids total brut: 68.93 g

A smoked quartz and 18k yellow gold long necklace

Travail français, Poinçon du joaillier Tahmazian pour la chaîne
Très bon état
Diam. du quartz: 3.8 cm, Prof: 19.40 mm

CONDITION REPORT:
French work, Tahmazian jeweller's mark for the chain
Very good condition
Quartz diam.: 3.8 cm, depth: 19.40 mm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 87

Long collier

Vendu 1 560 € [$]

Long collier

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online