Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 244 LOKISS (né en 1968) DEVILS, 1998

  • LOKISS (né en 1968) DEVILS, 1998 Dessin au crayon rehaussé à l'acrylique (esquisse pour la fresque murale monumentale "Devils")
LOKISS (né en 1968)
DEVILS, 1998
Dessin au crayon rehaussé à l'acrylique (esquisse pour la fresque murale monumentale "Devils")
signé, daté et annoté en bas à droite "LKS, 1998, Mass production", annoté en bas an centre "Tribute to Dark Core panacea squad"

L'artiste a signé au dos l'encadrement
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Karim Boucherka, Paris Characters, 2004, reproduit (non paginé)
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 965 €

Lot 244

LOKISS (né en 1968)
DEVILS, 1998

Vendu 965 € [$]

LOKISS (né en 1968)
DEVILS, 1998

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 965 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain