LOISEL (Régis)
TROUBLES-FêTES
Mine de plomb, aquarelle de couleur et grattage sur calque pour une planche de l'histoire " Cérémonie ", publiée page 59 de l'album " Troubles-Fêtes ", édité en 1989 aux Éditions Les Humanoïdes Associés.
Format : 28,3 x 21,6 cm.
Signée.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 441 €

Lot 713

LOISEL (Régis)
TROUBLES-FêTES

Vendu 7 441 € [$]

LOISEL (Régis)
TROUBLES-FêTES
Format : 28,3 x 21,6 cm.
Signée.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 441 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales