Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 175 LOISEL Régis (né en 1951) PETER PAN

  • LOISEL Régis (né en 1951) PETER PAN Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 33 de l’album « Tempête »
LOISEL Régis (né en 1951)
PETER PAN
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 33 de l'album « Tempête », 3ème album de la série, publié en 1994 aux Editions Vents d'Ouest. Signée au crayon.
45,5 x 32,5 cm. Superbe planche, la mort de Pan.

Indian ink and white gouache highlights for page 33 of the comic book " Tempête ", third comic book of the series, published in 1994 by Editions Vents d'Ouest. Signed with a pencil.
Excellent page, the death of Pan.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 12 001 €

Lot 175

LOISEL Régis (né en 1951)
PETER PAN

Vendu 12 001 € [$]

LOISEL Régis (né en 1951)
PETER PAN

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 12 001 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur