Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 281 Régis LOISEL Né en 1951

  • LOISEL Régis (né en 1951) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS LE RIGE
Régis LOISEL
Né en 1951
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS
LE RIGE
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 4 de l'album « Le Rige », 3ème album de la série, publié en 1985 aux éditions Dargaud dans la collection Histoires Fantastiques. Prépublié dans la revue Charlie Mensuel n°34 la même année. Signé au crayon. Contresigné et annoté au verso par l'artiste.
50 x 38 cm.
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 6 952 €

Lot 281

Régis LOISEL
Né en 1951

Vendu 6 952 € [$]

Régis LOISEL
Né en 1951
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS
LE RIGE
50 x 38 cm.
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 6 952 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées