Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 177 LOISEL Régis (né en 1951) LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 11 de l'album « L'œuf des ténèbres », 4ème album de la série, publié en 1987 aux Editions Dargaud. Prépubliée dans le revue Charlie Mensuel. Signée au crayon.
50 x 38 cm.

Indian ink and white gouache highlights for page 11 of the comic book " L'œuf des ténèbres ", forth comic book of the series, published in 1987 by Editions Dargaud. Pre-published in Charlie Mensuel revue. Signed with a pencil.

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 7 201 €

Lot 177

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS

Vendu 7 201 € [$]

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS
50 x 38 cm.

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 7 201 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur