Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 174 LOISEL Régis (né en 1951) LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 56 de l'album « Le Rige », 3ème album de la série, publié en 1985 aux Editions Dargaud. Signée. Prépubliée dans la revue Charlie Mensuel.
49,7 x 38 cm. L'une des plus belles planches de l'album, la mort du Rige.

Indian ink and white gouache highlights for page 56 of the comic book " Le Rige ", third comic book of the series, published in 1985 by Editions Dargaud. Signed. Pre-published in Charlie Mensuel revue.
One of the most beautiful pages of the comic book, the death of Rige.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 321 €

Lot 174

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS

Vendu 10 321 € [$]

LOISEL Régis (né en 1951)
LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 321 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur