Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 715 LOISEL (Régis) LA QUêTE DE L’OISEAU DU TEMPS

LOISEL (Régis)
LA QUêTE DE L'OISEAU DU TEMPS
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 20 de l'album " Le Rige ", 3ème album de la série, publié en 1985 aux Éditions Dargaud. Prépubliée dans la revue Charlie Mensuel n° 38 du mois de juin 1985.
Format : 50 x 39,5 cm.
Signée. Superbe.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 4 800 €

Lot 715

LOISEL (Régis)
LA QUêTE DE L’OISEAU DU TEMPS

Vendu 4 800 € [$]

LOISEL (Régis)
LA QUêTE DE L'OISEAU DU TEMPS
Format : 50 x 39,5 cm.
Signée. Superbe.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 4 800 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales