Vente Bandes Dessinées /Lot 205 LOISEL - BEAUDOUIN Pelisse

LOISEL - BEAUDOUIN
Pelisse
Buste en résine patiné terre cuite, corset en cuir, représentant Pelisse, l'héroïne de La Quête de l'oiseau du temps. Sculpture réalisée par Frédéric Beaudoin. Signé par Loisel et Beaudouin, daté. Numéroté 99/120. Petits marques sur l'épaule droite et sur le corset .Rayures sous le socle. « 90 ».
Hauteur : 41 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 550 €

Lot 205

LOISEL - BEAUDOUIN
Pelisse

Vendu 4 550 € [$]

LOISEL - BEAUDOUIN
Pelisse
Hauteur : 41 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées