Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 416 LJUBA (1934 - 2016) LES FRISSONS EN ROSE - 1968

  • LJUBA (1934 - 2016) LES FRISSONS EN ROSE - 1968 Huile sur toile
LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Les Frissons en rose, 1968, Paris, Ljuba"
Hauteur : 64 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : A. Tronche, "Ljuba", Editions Alpine Fine Arts Collection Ltd., New York, 1981, n°117.
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos.

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 416

LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

LJUBA (1934 - 2016)
LES FRISSONS EN ROSE - 1968
Huile sur toile
Hauteur : 64 Largeur : 81 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours