Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 370 LJUBA (1934 - 2016) ENSEMBLE DE 3 HUILES SUR TOILE - 1982-86

  • LJUBA (1934 - 2016) ENSEMBLE DE 3 HUILES SUR TOILE - 1982-86 L'ECLIPSE - 1982
LJUBA (1934 - 2016)
ENSEMBLE DE 3 HUILES SUR TOILE - 1982-86
L'ECLIPSE - 1982
Signée, datée, titrée en français et en serbe et située au dos "1, L'éclipse, Paris, 1982, Ljuba, P."
26 x 44 cm

LA CAVERNE DE SILENCE - 1985
Signée, datée, titrée et située au dos "La Caverne de silence, Ljuba, Paris, 1986"
55 x 46 cm

LE MARECAGE - 1986
Signée, datée, titrée et située au dos "Le Marécage, Ljuba, Paris, 1986"
55,5 x 46,5 cm

Provenance : Collection Jean-Pierre Masset, Munich
Collection particulière, Allemagne

Bibliographie : Ces œuvres seront incluses dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos.

Commentaire : Set of 3 oils on canvas; each signed, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 370

LJUBA (1934 - 2016)

Vendu 5 980 € [$]

LJUBA (1934 - 2016)
L'ECLIPSE - 1982
26 x 44 cm

LA CAVERNE DE SILENCE - 1985
55 x 46 cm

LE MARECAGE - 1986
55,5 x 46,5 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain