Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 126 LJUBA (1934 - 2016) DESTRUCTION DE SODOME - 1981

  • LJUBA (1934 - 2016) DESTRUCTION DE SODOME - 1981 Huile sur toile
LJUBA (1934 - 2016)
DESTRUCTION DE SODOME - 1981
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Destruction de Sodome, Ljuba, 1981, Paris"
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Claude Boisgirard, 19 avril 2000, lot 20
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos.

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 126

LJUBA (1934 - 2016)
DESTRUCTION DE SODOME - 1981

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

LJUBA (1934 - 2016)
DESTRUCTION DE SODOME - 1981
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour