• LIVRES ILLUSTRES
  • LIVRES ILLUSTRES
LIVRES ILLUSTRES de la fin du XIXème siècle et début du XXème siècle, notamment de MONTORGEUIL et illustrés par JOB, comprenant entre autres :
- Bonaparte
- Napoléon
- L'Epopée Française
- La Cantinière
- Mon Village, ceux qui n'oublient jamais
- La Grande Lutte
- Tambour battant
- Allons Enfants de la Patrie
Deux ouvrages sur les costumes et uniformes et divers livres d'histoires imagées.
Couvertures fatiguées ou accidentée. Rousseurs. Etat moyen.
Ensemble : une quinzaine d'ouvrages.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 117 €

Lot 15

LIVRES ILLUSTRES

Vendu 117 € [$]

- Bonaparte
- Napoléon
- L'Epopée Française
- La Cantinière
- La Grande Lutte
- Tambour battant
- Allons Enfants de la Patrie

Estimation 100 - 150 €

Vendu 117 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV