Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 709 LIU FENGZHI (né en 1964) TIANANMEN

  • LIU FENGZHI (né en 1964) TIANANMEN Acrylique sur toile
LIU FENGZHI (né en 1964)
TIANANMEN
Acrylique sur toile
Signé verticalement en chinois à droite
Hauteur : 64 Largeur : 53 cm

Bibliographie : " Liu Fengzhi ", Catalogue d'Exposition, Yan Yuang Art Museum, Pékin, 2002.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 957 €

Lot 709

LIU FENGZHI (né en 1964)
TIANANMEN

Vendu 4 957 € [$]

LIU FENGZHI (né en 1964)
TIANANMEN
Acrylique sur toile
Hauteur : 64 Largeur : 53 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 957 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle