Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 101 Liu BOLIN Né en 1973 Hiding in the city # 28 - Unify to forward together - 2006

  • Liu BOLIN Né en 1973 Hiding in the city # 28 - Unify to forward together - 2006 Épreuve pigmentaire
Liu BOLIN Né en 1973
Hiding in the city # 28 - Unify to forward together - 2006
Épreuve pigmentaire
Signée, titrée, datée et numérotée dans la marge en bas à droite
Édition de 8 exemplaires
Certificat d'authenticité signé par l'artiste
Feuille : 102 x 123 cm
Image : 98 x 120 cm

Hauteur : 98 Largeur : 120 cm

Expositions : Cette image fait partie de l'exposition de Liu Bolin à la Maison Européenne de la Photographie, Ghost Series, 6 septembre - 29 octobre 2017

Commentaire : Pigment print ; signed, dated and numbered in the lower margin at right ; edition of 8 ; certificate of authenticity signed by the artist ;
Sheet : 40,16 x 48,43 in. ; Image : 38,58 x 47,24 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 101

Liu BOLIN Né en 1973

Vendu 13 000 € [$]

Liu BOLIN Né en 1973
Épreuve pigmentaire
Édition de 8 exemplaires
Feuille : 102 x 123 cm
Image : 98 x 120 cm

Hauteur : 98 Largeur : 120 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie