Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 62 Liu BOLIN (Né en 1973) Camouflage n°69 (série Hiding in the City) - 2009

  • Liu BOLIN (Né en 1973) Camouflage n°69 (série Hiding in the City) - 2009 Épreuve en couleurs montée sous diasec
Liu BOLIN (Né en 1973)
Camouflage n°69 (série Hiding in the City) - 2009
Épreuve en couleurs montée sous diasec
Signée en bas à droite
Signée, titrée et datée sur son certificat
Édition de 8 exemplaires
Hauteur : 118 Largeur : 150 cm

Commentaire : Diasec C-print; signed at bottom right; signed, titled and dated on the certificate ; edition of 8;
46.46 x 59.06 in.
Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 62

Liu BOLIN (Né en 1973)

Vendu 14 300 € [$]

Liu BOLIN (Né en 1973)
Signée en bas à droite
Édition de 8 exemplaires

46.46 x 59.06 in.
Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie