Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 167 LITTÉRATURE ET AVANT-GARDES RUSSES, Lev Nikolaevitch TOLSTOÏ 1828-1910 Rasskazy o jivotnykh

  • LITTÉRATURE ET AVANT-GARDES RUSSES, Lev Nikolaevitch TOLSTOÏ 1828-1910 Rasskazy o jivotnykh
LITTÉRATURE ET AVANT-GARDES RUSSES, Lev Nikolaevitch TOLSTOÏ 1828-1910
Rasskazy o jivotnykh
Moscou, Academia, 1932
In-8, cartonnage de l'édition, illustré par Favorski

Édition illustrée de bois hors-texte, de fleurons, bandeaux et culs-de-lampe de Vladimir Favorskii.
[On joint :]
Istoriia parikmakherskoi kukly ili posledniaia. Moscou, I God Respubliki, 1918. In-12, couverture illustrée par Tchnaianov, br. Édition illustrée par l›auteur. Alexandre Tchaianov.

Estimation 500 - 600 €

Lot 167

Rasskazy o jivotnykh

Estimation 500 - 600 € [$]

Rasskazy o jivotnykh
Moscou, Academia, 1932

[On joint :]

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits