Vente L’univers du créateur de Tintin - 19 novembre 2016 /Lot 401 LITHOGRAPHIE Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles

  • LITHOGRAPHIE  Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles
LITHOGRAPHIE
Fresque du Centre Culturel de Wallonie-Bruxelles
Lithographie couleur représentant la fresque ornant l'escalier du centre culturel de Wallonie-Bruxelles à Paris. Éditée le 26 septembre 1979 pour son inauguration. Tirage limité à 300 ex. Signé au crayon par Hergé. Avec sa page d'introduction. Excellent état.
Hauteur : 31,80 Largeur : 47,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 552 €

Lot 401

LITHOGRAPHIE

Vendu 2 552 € [$]

LITHOGRAPHIE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 552 €

Vente : 3107
Date : 19 nov. 2016 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin