Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 208 LITHOGRAPHIE Le Lotus bleu

  • LITHOGRAPHIE
LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu
Lithographie du Lotus bleu signé par Hergé et Tchang. Cette lithographie qui reprend le projet de couverture de l'album fut éditée en 1981 par Casterman à l'occasion de la visite à Tournai de Tchang Tchong-Jen. Parfait état.
60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 470 €

Lot 208

LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu

Vendu 2 470 € [$]

LITHOGRAPHIE
Le Lotus bleu
60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées