Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 207 LITHOGRAPHIE Tintin en Amérique

  • LITHOGRAPHIE
LITHOGRAPHIE
Tintin en Amérique
Lithographie, reproduisant la planche 37 de cet album, éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la maison Casterman. Tirage limité à 850 ex. Signé et numéroté. Déchirures marginales marges droite et gauche. Celle de droite restaurée. Deux larges pliures horizontales courant le long du 1er et 2e strip.
67,50 x 44,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 207

LITHOGRAPHIE
Tintin en Amérique

Vendu 910 € [$]

LITHOGRAPHIE
Tintin en Amérique
67,50 x 44,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées