Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 76 Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir «Sequins» - circa 1960

  • Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir «Sequins» - circa 1960
Line VAUTRIN 1913-1997
Miroir «Sequins» - circa 1960
En talosel teinté, lumaline et fragments de miroir teinté
(déformation, petits accidents et manques)
Signé «Line Vautrin» au dos
53 × 50 cm

Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle répertorié et reproduit p.74-75.

Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l'acquéreur, pourra être obtenu sur demande.

A talosel, mirrored glass and luminaline "Sequins" mirror by Line Vautrin - circa 1960
20.86 × 19.68 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 76

Line VAUTRIN 1913-1997
Miroir «Sequins» - circa 1960

Vendu 67 600 € [$]

Line VAUTRIN 1913-1997
Miroir «Sequins» - circa 1960
Signé «Line Vautrin» au dos
53 × 50 cm

20.86 × 19.68 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design