Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 700 LI SHUANG (né en 1957) SANS TITRE

  • LI SHUANG (né en 1957) SANS TITRE Huile sur toile
LI SHUANG (né en 1957)
SANS TITRE
Huile sur toile
Signé en bas à gauche en chinois
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Expositions : Tokyo, Tokyo Gallery, Exposition collective, " The Stars:Twenty years ", 2000
Pékin, Huafangzhai Gallery, 1989

Bibliographie : "Li Shuang Best Paintings Collection ", Catalogue d'exposition, Linda Gallery, Linda Art Museum, Pékin, 2006.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 110 €

Lot 700

LI SHUANG (né en 1957)
SANS TITRE

Vendu 16 110 € [$]

LI SHUANG (né en 1957)
SANS TITRE
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 110 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle