Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 759 LI LUMING (né en 1956) APPARITION DE 1970, 2006

  • LI LUMING (né en 1956) APPARITION DE 1970, 2006 Huile sur toile
LI LUMING (né en 1956)
APPARITION DE 1970, 2006
Huile sur toile
signée, titrée et datée "2006" au dos
Hauteur : 120 Largeur : 100 cm

Expositions : Corée du Sud, Seoul, Heyri Cultural Space, " Empty and Full: New Trends in Contemporary Chinese Art ", 2006
Berlin, Art Forum Berlin, with the Alexander Ochs Gallery, 2006

Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 8 674 €

Lot 759

LI LUMING (né en 1956)
APPARITION DE 1970, 2006

Vendu 8 674 € [$]

LI LUMING (né en 1956)
APPARITION DE 1970, 2006
Huile sur toile

Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 8 674 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle