• LEYSEN  Bague
LEYSEN
Bague
En or gris 18k (750) ornée d'un diamant "fancy deep yellowish brown" taillé en coussin, cerné d'un bandeau serti de diamants taillés en brillant
Poids du diamant principal: 3.06 cts
Poinçon du joaillier Leysen
Tour de doigt: 54, Poids brut: 4.61 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire HRD (2018) indiquant sa couleur fancy deep yellowish brown et sa pureté SI1, pas de fluorescence

A diamond and 18k white gold ring, by Leysen, accompanied by a HRD certificate stating fancy deep yellowish brown color, SI1 clarity, nil fluorescence

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 51

LEYSEN
Bague

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

LEYSEN
Bague
Poinçon du joaillier Leysen

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone