Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 164 LEVALET (Français - Né en 1988) Flight Case - 2015

  • LEVALET (Français - Né en 1988) Flight Case - 2015 Encre de Chine sur bois découpé, fils et valise
LEVALET (Français - Né en 1988)
Flight Case - 2015
Encre de Chine sur bois découpé, fils et valise
Signé et daté au dos

Chinese ink on cut wood, threads and suitcase ; signed and dated on the back
Hauteur : 133,50 Largeur : 82 Profondeur : 19 cm

Provenance : Galerie Openspace, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Openspace, Levalet, Everyday Life Circus, 7 mai au 4 juin 2016

Bibliographie : Levalet, Des illusions comiques, Critères Editions, Grenoble, 2016, reproduit p.138

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 164

Flight Case - 2015

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Flight Case - 2015
Signé et daté au dos

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art