Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 59 Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969 Paysage méditerranéen

  • Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969 Paysage méditerranéen Huile sur toile
Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Paysage méditerranéen
Huile sur toile
Signée en bas à droite "L.Tchistovsky"
Hauteur : 147,50 Largeur : 175 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 59

Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Paysage méditerranéen

Vendu 22 100 € [$]

Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Paysage méditerranéen
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris