Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 43 Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969 Nu - 1933

  • Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969 Nu - 1933 Aquarelle sur papier
Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Nu - 1933
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à gauche "LTchistovsky 1933", contresigné et annoté au dos "L. Tchistovsky atelier 7 impasse du Rouet, 7 Paris 14"
Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Commentaire : Waterolor on paper ; signed and dated lower left, signed again and annotated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 840 €

Lot 43

Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Nu - 1933

Vendu 8 840 € [$]

Lev TCHISTOVSKY 1902 - 1969
Nu - 1933
Aquarelle sur papier
Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 840 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris