Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 28 Lesser URY 1861 - 1931 AUTOMNE, BOULEAUX EN BORD DE RIVIERE - 1897

  • Lesser URY 1861 - 1931 AUTOMNE, BOULEAUX EN BORD DE RIVIERE - 1897 Pastel sur carton
Lesser URY 1861 - 1931
AUTOMNE, BOULEAUX EN BORD DE RIVIERE - 1897
Pastel sur carton
Signé et daté en bas vers le centre "L. Ury 1897"

Hauteur : 48,50 Largeur : 33 cm

Commentaire : PASTEL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER CENTER
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 140 €

Lot 28

Lesser URY 1861 - 1931

Vendu 10 140 € [$]

Lesser URY 1861 - 1931
Pastel sur carton

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 140 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne