Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 68 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948 Caséine sur panneau
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Survage 48"

Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie des Granges, Genève
Vente Versailles, Me Blache, 25 novembre 1979, lot 69
Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 23 mars 2009, lot 114
Collection particulière, Monaco

Casein on panel ; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 68

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948

Vendu 23 400 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau

Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris