Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 146 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Ville - 1920

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Ville - 1920 Aquarelle et encre sur papier
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Ville - 1920
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Survage 20"
Hauteur : 21,60 Largeur : 17 cm

Watercolor and ink on paper ; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 146

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Ville - 1920

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Ville - 1920
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950