Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 147 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Tête, chien et poisson - 1950

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Tête, chien et poisson - 1950 Gouache sur papier
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Tête, chien et poisson - 1950
Gouache sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Survage 50. S. Gimignano"
Hauteur : 41,20 Largeur : 27 cm

Gouache on paper ; signed, dated and located lower right
Estimation 600 - 800 €

Lot 147

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Tête, chien et poisson - 1950

Estimation 600 - 800 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Tête, chien et poisson - 1950
Gouache sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950