Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 223 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 NATIVITE, 1942

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 NATIVITE, 1942 Caséine sur panneau
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
NATIVITE, 1942
Caséine sur panneau
Signé et daté en bas à droite "survage 4.12.42"
Hauteur : 99,70 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snegaroff, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : CASEIN ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 223

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
NATIVITE, 1942

Vendu 14 300 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
NATIVITE, 1942
Caséine sur panneau

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne